Tlf: 915 194 082 / 916 314 871

Calendario Mundial 2014

Calendario Mundial 2014

 

SI QUIERE SABER CÓMO VER TODO EL MUNDIAL DE FORMA GRATUITA, VISITE NUESTRO ENLACE

 

Los grupos del mundial de fútbol son:

calendario mundial 2014

Disposición de los grupos del mundial de futbol

 

El Calendario mundial previsto en base a las fechas y los canales que lo emiten son:

Fecha Hora Partido Grupo Canales
Jueves 12 Junio
22:00  Brasil – Croacia A Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium,ZDF
Viernes 13 Junio
18:00  México – Camerún A Gol Tv,Gol Stadium, ZDF
21:00  España – Holanda B Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
24:00  Chile – Australia B Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
Sábado 14 Junio
18:00  Colombia – Grecia C Gol Tv, Gol Stadium, ARD
21:00  Uruguay – Costa Rica D Gol Tv, Gol Stadium, ARD
24:00  Inglaterra – Italia D Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium, ARD
Domingo 15 Junio
03:00  Costa de Marfil – Japón C Gol Tv, Gol Stadium, ARD
18:00  Suiza – Ecuador E Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
21:00  Francia – Honduras E Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
24:00  Argentina – Bosnia F Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium,ZDF
Lunes 16 Junio
18:00  Alemania – Portugal G Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium, ARD
21:00  Irán – Nigeria F Gol Tv, Gol Stadium,, ARD
24:00  Ghana – EEUU G Gol Tv, Gol Stadium, ARD
Martes 17 Junio
18:00  Bélgica – Argelia H Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
21:00  Brasil – México A Telecinco,Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
24:00  Rusia – Corea del Sur H Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
Miércoles 18 Junio
18:00  Australia – Holanda B Gol Tv, Gol Stadium, ARD
21:00  España – Chile B Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium, ARD
24:00  Camerún – Croacia A Gol Tv, Gol Stadium, ARD
Jueves 19 Junio
18:00  Colombia – Costa de Marfil C Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
21:00  Uruguay – Inglaterra D Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
24:00  Japón – Grecia C Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
Viernes 20 Junio
18:00  Italia – Costa Rica D Gol Tv, Gol Stadium, ARD
21:00  Suiza – Francia E Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium, ARD
24:00  Honduras – Ecuador E Gol Tv, Gol Stadium, ARD
Sábado 21 Junio
18:00 Argentina – Irán F Gol Tv, Gol Stadium, ARD
21:00 Alemania – Ghana G Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium, ARD
24:00 Nigeria – Bosnia F Gol Tv, Gol Stadium, ARD
Domingo 22 Junio
18:00  Bélgica – Rusia H Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
21:00  Corea del Sur – Argelia H Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
24:00  EEUU – Portugal G Telecinco,Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
Lunes 23 Junio
18:00  Autralia – España B Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium,ZDF
18:00  Holanda – Chile B Gol Tv, Gol Stadium, ARD
22:00  Camerún – Brasil A Gol Tv, Gol Stadium, ARD
22:00  Croacia – México A Gol Tv, Gol Stadium, ARD
Martes 24 Junio
18:00  Costa Rica – Inglaterra D Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
18:00  Italia – Uruguay D Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
22:00  Grecia – Costa de Marfil C Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
22:00  Japón – Colombia C Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
Miércoles 25 Junio
18:00  Bosnia – Irán F Gol Tv, Gol Stadium, ARD
18:00  Nigeria – Argentina F Gol Tv, Gol Stadium, ARD
22:00  Ecuador – Francia E Gol Tv, Gol Stadium, ARD
22:00  Honduras – Suiza E Gol Tv, Gol Stadium, ARD
Jueves 26 Junio
18:00  EEUU – Alemania G Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
18:00  Portugal – Ghana G Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
22:00  Argelia – Rusia H Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
22:00  Corea del Sur – Bélgica H Gol Tv, Gol Stadium, ZDF
Sábado 28 Junio
18:00  Octavos 1º Gr.A vs 2º Gr.B A-B Gol Tv, Gol Stadium,
22:00  Octavos 1º Gr.C vs 2º Gr.D C-D Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium
Domingo 29 Junio
18:00  Octavos 1º Gr.B vs 2º Gr.A B-A Gol Tv, Gol Stadium
22:00  Octavos 1º Gr.D vs 2º Gr.C D-C Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium
Lunes 30 Junio
18:00  Octavos 1º Gr.E vs 2º Gr.F E-F Gol Tv, Gol Stadium
22:00  Octavos 1º Gr.G vs 2º Gr.H G-H Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium
Martes 1 Julio
18:00  Octavos 1º Gr.F vs 2º Gr.E F-E Gol Tv, Gol Stadium
22:00  Octavos 1º Gr.H vs 2º Gr.G H-G Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium
Viernes 4 Julio
18:00  Cuartos de Final Gol Tv, Gol Stadium
22:00  Cuartos de Final Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium
Sábado 5 Julio
18:00  Cuartos de Final Gol Tv, Gol Stadium
22:00  Cuartos de Final Telecinco,Gol Tv, Gol Stadium
Martes 8 Julio
22:00  Semifinal Telecinco, Gol Tv, Gol Stadium
Miércoles 9 Julio
22:00  Semifinal Telecinco,Gol Tv, Gol Stadium
Sábado 12 Julio
22:00  Final 3º y 4º puesto Telecinco,Gol Tv, Gol Stadium
Domingo 13 Julio
21:00  Final Telecinco,Gol Tv, Gol Stadium

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR